참조번호 품목분류2과-7306
시행일자 2013-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3214.90-0000
품명 Sealing compound; Hi-KORESEAL; R.KOREA
물품설명 Polydimethylsiloxane-hydroxy terminated, Polydimethylsiloxane, Silicon dioxide 등으로 혼합 조제된 흑회색 페이스트상을 플라스틱 용기 소매포장(내용량 : 300ml)
- 용도 : 벽체 또는 지붕 등 연결부위에 틈새를 막아 누수를 방지
결정사유 - 관세율표 제3214호에는“유리 접합용 퍼티(putty)ㆍ접목용 퍼티(putty)ㆍ수지시멘트ㆍ코킹(caulking)화합물과 그 밖의 매스틱(mastic), 도장용 충전제, 건물의 외면ㆍ실내벽ㆍ마루ㆍ천장과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제”가 분류됨
- 동 호의 해설서 (9)항에 의하면“플라스틱물질(예: 폴리에스테르ㆍ폴리우레탄ㆍ실리콘 및 에폭시드수지)을 기제로 한 매스틱 : 이들 물품은 각종의 충전제(예: 점토ㆍ사 및 기타 규산염ㆍ이산화티타늄ㆍ금속분)를 높은 비율(80%까지)로 함유되었는지 여부를 불문한다. 어떤 것은 경화제를 첨가한 후에 사용된다. 일부 매스틱은 사용 후에도 굳지 않고 진득진득하게 남아있다(예: 어코스틱 실런트). 그 외 매스틱은 용제의 증발ㆍ고체화(핫-멜트 매스틱)ㆍ대기 중에 노출 후에 경화 또는 다른 구성요소의 혼합물과 반응(멀티컴포넌트 매스틱)에 의하여 굳어진다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 Poly(dimethylsiloxane) hydroxy terminated, Polydimethyl
-siloxane, Silicon dioxide 등으로 혼합 조제된 실란트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3214.90-0000호에 분류함