참조번호 품목분류2과-6851
시행일자 2013-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastic; GROMMET(7 652 930 005)
물품설명 아크릴고무(ACM) 재질의 직사각형 형상으로 중앙에 3개의 중공이 있는 실(SEAL)
- 용도 : 기계, 자동차, 전자제품 등의 부품
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 아크릴고무 재질의 기계용 부분품이므로 관세율 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함