참조번호 품목분류2과-6790
시행일자 2013-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 WTC HOUSING ASSY, WTC-503025E; R.KOREA
물품설명 ㅇ 자동차 엔진블록 측면에 장착되어 엔진과 라디에이터 사이에 냉각수통로 역할을 하는 물품으로 냉각수 온도를 감지하기 위한 온도센서가 부착되어 있음
※ 내부에 Thermostat(온도 조절장치)은 장착되지 않음
ㅇ 주요재질 : 알루미늄
결정사유 - 관세율표 제8708호의 용어는“부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”를 규정하고 있고
- 동 호 해설서에서는“이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 ~ 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (i)상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는 데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ii)제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.”라고 해설 하고 있음
- 본 물품은 차량의 엔진과 라디에이터 사이에서 냉각수 통로 역할을 하며 온도 센서를 통해 냉각수의 온도를 감지할 수 있도록 차량 전용으로 설계·제작된 물품이므로 차량의 기타 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제 6호의 규정에 의거 8708.99-9000에 분류함