| 참조번호 | 품목분류1과-2210 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.40-0000 |
| 품명 | LEVER ASSY for REVERSE SHIFT, 43850-32011 |
| 물품설명 |
- 변속기 내에 조립되어 삽입되는 컨트롤 샤프트를 지지해주고, 후진 변속시 조작 레버에서 전달된 힘을 후진 기어로 전달해 줌
- Reverse Shift lever, Bracket, Spacer, Return spring, Bush, Retainer ring, Linear ball bearing으로 구성됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, ? 제8708.40호에 “기어박스와 그 부분품”이 분류됨 - 본 물품은 변속기 내에 조립되어 컨트롤 샤프트를 지지해주며, 후진 변속을 위해 조작 레버로부터 전달된 힘을 후진 기어로 전달해주는 변속기의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.40-0000호에 분류함 |