참조번호 품목분류2과-6762
시행일자 2013-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2704.00-1010
품명 Coke of coal; DRY COKE FINE(HCP-02); PR.CHNA
물품설명 코크스용 점결성 유연탄(Coking coal)을 코크스로(Coke oven)에서 약 1,200℃로 건류하여 만든 흑색 분말상의 코크스(크기: 2mm이내)
- 용도 : 가탄제
결정사유 - 관세율표 제2704호에는 “코크스와 반성코크스(석탄, 갈탄 또는 토탄으로 제조한 것에 한하며, 응결한 것인지의 여부를 불문한다) 및 레토르트 카본”이 분류되며, 동 호 해설서에 "코크스는 석탄·갈탄 또는 토탄을 공기와 차단하여 증류(또는 탄화 또는 가스화)하여 얻은 고형 잔유물이다. 이것은 코크스 노내의 여러 가지 질의 역청탄에서 얻어진다.... 이 호의 코크스는 분쇄 또는 응결시키는 경우도 있다.“라고 설명되어 있음
- 본 품은 점결성 유연탄(Coking coal)을 코크스로에서 약 1,200℃로 건류하여 만든 흑색 분말상의 코크스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 의하여 제2704.00-1010호에 분류함