| 참조번호 | 품목분류2과-6761 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2704.00-1010 |
| 품명 | Coke of coal; CARBON ADDITIVE(HCA3-14); PR.CHNA |
| 물품설명 |
무연탄을 고온(1,300℃)에서 건류하여 제조한 흑색 광택성 불규칙한 파쇄상의 코크스(크기: 약 1~4mm)
- 용도 : 가탄제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2704호에는 “코크스와 반성코크스(석탄, 갈탄 또는 토탄으로 제조한 것에 한하며, 응결한 것인지의 여부를 불문한다) 및 레토르트 카본”이 분류되며, 동 호 해설서에 "코크스는 석탄·갈탄 또는 토탄을 공기와 차단하여 증류(또는 탄화 또는 가스화)하여 얻은 고형 잔유물이다. 이것은 코크스 노내의 여러 가지 질의 역청탄에서 얻어진다.... 이 호의 코크스는 분쇄 또는 응결시키는 경우도 있다.“라고 설명되어 있음
- 본 품은 무연탄을 고온에서 건류하여 제조한 코크스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제2704.00-1010호에 분류함 |