참조번호 품목분류2과-6881
시행일자 2013-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.99-9000
품명 Spinach preparation; Activz Spinach; U.S.A
물품설명 시금치 50%와 시금치 주스 50%를 혼합하여 건조, 분쇄한 암녹색 분말을 원통형 용기에 소매포장한 것(내용량 385g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"를 분류하고 있으며,
- 동표 제20류 주 제3호에서 제2005호에는 제7류에서 규정한 방법 이외의 방법으로 조제하거나 저장처리한 채소를 분류하도록 규정하고 있음
- 본 품은 시금치와 시금치 주스를 동량으로 조제하여 건조, 분쇄한 분말로서 원재료 상태에서는 동량일지라도 분말화되었을 경우는 시금치 분말의 함량이 시금치 주스 분말의 함량보다 더 많은 물품이며, 물과 혼합하여 재구성 주스로 하였을 때에도 시금치 고형분이 너무 많아 채소주스의 성격을 유지하고 있다고 보기 어려운 물품임
- 따라서, 본 품은 시금치 분말과 시금치 주스 분말이 혼합된 채소 조제품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2005.99-9000호에 분류함