| 참조번호 | 품목분류2과-6869 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0404.10-2139 |
| 품명 | Whey protein concentrate; Simplesse 100; U.S.A |
| 물품설명 |
유장단백질 농축물의 미황색 분말상(건조기준 단백질 함량 54.9%)
- 용도: 식품 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0404호에는 "유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)"을 분류하고 있으며
- 제4류 소호주 제1호에 "소호 제0404.10호에서 "변성유장"이란 유장의 성분으로 구성된 물품(예: 유장으로부터 유당, 단백질, 무기질의 전부나 일부를 제거한 것, 유장에 유장의 천연 성분을 첨가한 것, 유장의 천연 성분을 혼합하여 얻은 것)을 말한다"라고 규정하고 있음 - 본 품은 유장에서 유당 등의 일부를 제거한 유장농축 단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0404.10-2139호에 분류함 |