| 참조번호 | 품목분류2과-6686 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.10-9020 |
| 품명 | Pea protein concentrate |
| 물품설명 |
완두콩에서 단백질을 추출하여 건조한 미황색 분말(건조상태 기준 단백질 함량 약 50%)
- 용도 : 식용(단백질 보충용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하며, 소호 제2106.10호에는 “단백질 농축물과 텍스처화한 단백질계 물질”을 세분류하고 있음
- 동호 해설서 (B)항에 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것”을 설명하고 있으며 - 또한 관세율표해설서 제3504호의 내용에는 “유리단백질 : 식물성물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 포유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90% 이상이다”고 설명하고 있는 바, 본 품은 단백질 함량이 약 50%로 유리단백질에 해당하지 않음 - 따라서, 본 품은 완두콩의 단백질 농축물로 따로 분류되지 않은 조제 식료품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.10-9020호에 분류함 |