| 참조번호 | 품목분류2과-6626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0902.20-0000 |
| 품명 | Green tea; SANS DOUTHE; TBG-852; FRANCE |
| 물품설명 |
녹차잎(95%이상)에 소량의 딸기ㆍ블랙베리ㆍ홍화 조각 등을 첨가하여 만든 가향 녹차임(내용량 2Kg 벌크포장)
- 용도 : 물에 침출하여 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0902호에 "차류(가향한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며, 제0902.20소호에는 "그 밖의 녹차(발효하지 않은 것으로 한정한다)"가 특게되어 있음
- 같은 호의 해설서에서“이 호에는 식물학상 차속[genus Thea (Camellia)]에 속하는 식물로부터 얻어지는 각종의 차(茶)가 분류”되며, - “이 호에는 차나무의 꽃ㆍ봉오리 및 잔재물이 포함되며 분말차(잎ㆍ꽃ㆍ봉오리)를 구상(球狀) 또는 정상(錠狀)으로 응집한 것뿐만 아니라 다양한 형태와 크기로 압축되어 제시되는 차류도 포함된다. 증기로 찌거나(예: 발효 중에) 에센샬 오일ㆍ인공향료 또는 기타 여러 방향성 식물이나 과실의 일부분(예: 쟈스민꽃ㆍ건조한 오렌지 껍질 또는 정향나무)을 첨가해서 가향한 차 역시 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 벌크상태(2Kg)로 포장된‘가향 녹차’이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제0902.20-0000호에 분류함 |