| 참조번호 | 품목분류2과-6656 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1604.19-9090 |
| 품명 | Other preserved yellowtail fillet |
| 물품설명 |
방어의 내장을 제거하고 조미액(간수, 비타민 C, 훈제향)에 약 8분 담근후 꺼내서 절단, 세척, 살균공정을 거친 필레(fillet)로 수지제 팩에 진공포장한 것
- 용도 : 횟감용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1604호에는 "조제하거나 보존처리한 어류, 캐비아,어란(魚卵)으로 조제한 캐비아 대용물"을 분류토록 규정하고 있으며
- 동해설서 (3)항에서 "살균 또는 멸균한 어류"를 예시하고 있음 - 따라서 본 품은 살균공정을 거친 방어필레(fillet)로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제1604.19-9090호에 분류함 |