참조번호 품목분류2과-6815
시행일자 2013-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3822.00-2020
품명 Laboratory reagent, prepared; ECL Select Western Blotting Detection Reagent; RPN2235SK; SWEDEN
물품설명 Luminol 시약과 Peroxide 시약을 각각 플라스틱 용기에 담아 지제박스에 소매포장한 것
- Luminol 시약: Luminol, ethylene glycol 등으로 조제된 무색 투명 액상(내용량: 10mL)
- Peroxide 시약: Hydrogen peroxide, sodium perborate tetrahydrate 등으로 조제된 무색 투명 액상(내용량: 10mL)
- 용도: 특정 단백질 검출 확인
결정사유 - 관세율표 제3822호에는 "뒤편을 보강한 진단용·실험실용 시약과 조제된 진단용·실험실용 시약(뒤편을 보강한 것인지에 상관없으며 제3002호·제3006호의 물품은 제외한다), 보증된 참조물질"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아니라 검출 또는 진단 이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한다. 이화학용 조제시약은 병원, 산업, 현장, 가정에서 의학용, 수의학용, 과학용, 산업실험용으로 사용될 수 있다"라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 Luminol 시약과 peroxide 시약으로 구성된 실험실용 조제시약이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3822.00-2020호에 분류함