| 참조번호 | 품목분류1과-2148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-2000 |
| 품명 | P-ROD(04-40973BA10220) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 버스의자에 장착되어 의자 각도조절 및 충격흡수를 하는 GAS SPRING*의 구성품인 철강제의 PISTON ROD임 - 신청물품인 PISTON ROD를 작동시킴으로서 발생한 실린더내의 압력은 내부의 오리피스에 의해 실린더 양쪽의 압력이 같아지게 되어 PISTON ROD에 GAS 압력이 가해지는 원리(ROD의 반발력) * GAS SPRING 압력 튜브, 피스톤 로드, Seal 과 Guide 요소, 피스톤, 작동핀, Valve, 질소가스(N2), 오일, Hinge로 구성된 봉 형상의 것으로서 압력 튜브내에 질소가스를 봉입한 후 질소가스가 새지 않도록 밀봉되어 있어 피스톤 로드의 단면적에 압력 작용으로 로드가 신장되는 기능 및 구조물의 상승, 하강, 운동 조절용으로 변화하는 정지 지점에서 정지되어 Lock 될 수 있는 기능을 수행하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9401호에는 ‘의자와 그 부분품’을 분류하도록 규정하고 있으며, 제9401.20호에는 ‘차량용의 의자’, 제9401.90호에는 ‘부분품’이 분류됨.
ㅇ 제9401호 해설서에서는 “이 호에는 등받이ㆍ앉는 부분과 팔걸이(짚이나 등으로 속을 대었는지 여부와 속을 채우거나 스프링을 넣은 것인지 여부를 불문한다) 등 의자의 부분품으로 인정되는 것과 의자의 속용으로 조립된 나선형스프링도 포함한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 버스의자에 장착되어 의자 각도조절 및 충격흡수를 하는 GAS SPRING의 구성품인 철강제의 PISTON ROD로서 의자의 부분품에 해당되므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9401.90-2000호에 분류함. 끝. |