참조번호 품목분류2과-6660
시행일자 2013-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6805.30-0000
품명 Abrasive powder on base of plastics; Pencil pusher NPE1; R.KOREA
물품설명 무색 투명한 플라스틱 봉(직경 8mm, 길이 140mm) 한쪽을 경사지게 절단하고 회색 연마재(실리카, 산화칼슘 등)를 도포한 것
- 용도 : 손톱 정리 연마용
결정사유 - 관세율표 제6805호에는 “천연ㆍ인조의 연마용 가루나 알갱이를 방직용 섬유재료ㆍ종이ㆍ판지나 그 밖의 재료에 부착한 물품(특정한 모양으로 절단ㆍ봉합한 것인지 또는 그 밖의 방법으로 만든 제품인지에 상관없다)”이 분류되며, 제6805.30-0000호에서 “그 밖의 재료를 기본 재료로 한 것”을 세분류함
- 동 호 해설서에 의하면 “이 호에는 분쇄된 천연 또는 인조의 연마재료를 글루 또는 플라스틱으로 방직용 섬유의 재료ㆍ지ㆍ판지ㆍ벌커나이즈드 파이버ㆍ가죽 또는 기타 재료에 도포(塗布)시킨 롤상 또는 특정 형상으로 자른 것(시트ㆍ띠ㆍ대ㆍ디스크ㆍ새그먼트 등), 사상 또는 끈상의 것이 분류된다. 사용되는 연마재료에는 금강사ㆍ강옥ㆍ탄화규소ㆍ석류석ㆍ경석ㆍ수석ㆍ석영ㆍ사ㆍ유리의 분 등을 포함한다. 목재 등으로 만든 블록 또는 대위에 연마지 또는 연마포를 고착시켜 만든 연마봉과 같은 공구도 포함한다”라고 설명함
- 본 품은 상기와 같이 플라스틱 봉 한쪽에 연마재료를 도포한 연마용 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6805.30-0000호에 분류함