| 참조번호 | 품목분류2과-6595 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | DIGITAL BURET, SOLARUS; 9392020; GERMANY |
| 물품설명 | 액체를 사용하는 실험과정에서 액체상의 시약을 0.01㎖의 단위로 원하는 양만큼 분주하여 주는 기기 |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 액체를 사용하는 실험과정에서 액체상의 시약을 0.01㎖의 단위로 원하는 양만큼 분주하여 주는 기기임
- 관세율표 제8424호에는 액체나 가루의 분사용ㆍ살포용ㆍ분무용 기기 등이 분류되나, 본건 물품은 액체상의 시료를 원하는 양(0.01㎖ 단위)만큼 분주하여 주는 물품이므로 제8424호에 해당하지 않음. 또한 본건 물품은 제시된 상태에서 검사 또는 계측장비를 구성하지 않는 것으로 제90류의 특정 호에도 해당하지 않음. - 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류되며, - 동 호 해설서에서 “어떤 부 또는 류의 주에 의하여 이 류에서 제외되지 않거나 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류되지 않는 것”으로서 다른 어떤 기계 또는 기기로부터 별개로 또한 독립하여 작용될 수 있는 “고유의 기능”을 가진 기계를 이 호에 분류토록 해설하고 있음. - 따라서, 본 물품은 액체상의 시약을 0.01㎖의 단위로 원하는 양만큼 분주하여 주는 고유한 기능을 가진 기기로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 “제8479.89-9099호”에 분류함. |