| 참조번호 | 품목분류2과-6599 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Seal of plastic for use in machinery ; VW252 0533-5236-GM; U.S.A |
| 물품설명 |
플루오르 중합체 등으로 성형된 녹색계 원형 링(규격: 내경 135mm, 두께 6mm)
- 용도 : 자동차 연료 펌프와 연료 탱크간의 기밀유지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 동 소호 제3926.90-1000호에는 "기계용의 부분품"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은)또는 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"라고 설명하고 있음 - 관세율표 제17부 주 제2호 나목에 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 제외한다”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱제의 기계용 부분품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함 |