참조번호 품목분류2과-6759
시행일자 2013-09-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.30-1000
품명 Citrus junos preparations; R.KOREA
물품설명 유자당절임 30%, 유자착즙액 5%, 유자농축액 4%, 백설탕 41.8%, 물엿, 구연산 치자황색소, 소르빈산칼륨, 산탄검, 제이인산칼슘 등으로 혼합 조제된 점조액상을 플라스틱 용기에 소매포장(1.8kg)
- 용 도 : 스무디 제조용
결정사유 - 관세율표 제2008호에 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실”을 분류토록 규정하고 있으며, 동호해설서에 “이 호에는 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실”을 설명하고 있음
- 본 품은 유자당절임(약 30%), 백설탕, 소르빈산칼륨, 산탄검 등으로 혼합, 조제된 물품을 소매포장한 것으로 기타의 방법으로 조제한 과실로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2008.30-1000호에 분류함