참조번호 품목분류2과-6902
시행일자 2013-09-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.99-9090
품명 Polyurethane sheet,non-cellular; MAGPIE OPE CLEANING BLADE-2.0T
물품설명 폴리우레탄의 미황색계 투명 시트상[크기: 500mm(W)x1,000mm(L)x2mm(T)]
- 용도 : 레이저 프린터 Cleaning blade 제조용
결정사유 - 관세율표 제3920호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판ㆍ시트(sheet)ㆍ필름ㆍ박(箔)ㆍ스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”을 분류됨
- 동 표 제39류 주 제10호에서 “제3920호제3921호에서 ‘판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립’이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다).“라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 폴리우레탄 시트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.99-9090호에 분류함