| 참조번호 | 품목분류2과-6703 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; HydroGel; U.S.A |
| 물품설명 |
물 약 98%, 하이드로콜로이드(다당류), 벤조산 나트륨, 소르빈산칼륨 등으로 조성된 흰색의 겔상
- 용도 : 동물 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되고, 동 해설서에서 "이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료"를 설명하고 있으며, 예시품목으로 감미조제품이 있음
- 본 품은 동물 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |