참조번호 품목분류2과-6850
시행일자 2013-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.15-1000
품명 Machine screws(bolt) ; H5653
물품설명 머신 스크류 (Machine screws )에 와셔가 결합된 형태로 와셔와 스크류의 분리는 불가능함(규격 m5 x 35mm)
- 용도 : 증발기(evaporator)파이프 끝단에 TXV(thermal expansion valve)를 고정시킴
결정사유 - 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”을 규정하고 있고,
- 동 소호 7318.15호에는 “그 밖의 스크루(screw)와 볼트(bolt)[너트(nut)나 와셔(washer)가 붙어있는지에 상관없다”를 설명하면서 머신스크류(Machine screws)를 특게 하고 있음
- 참고적으로 두산백과사전 등에 의하면 ”머신 스크류라 함은 드라이버로 죄고 푸는 지름 9MM 이하의 머리붙이 작은 나사“라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 철강으로 만든 지름 9mm이하의 머신스크류에 와셔가 결합된 형태이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.15-1000호에 분류함