참조번호 품목분류1과-2118
시행일자 2013-08-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9403.60-9090
품명 Light first step table + LOGO GYMBOREE
물품설명 - 목재의 중앙 원통 내부에 있는 lamp 빛에 의해 독서를 하거나 함께 제시되는 색상 PANEL·PAD를 테이블위에 놓아 인지 학습이 가능하고, 상단에 부착된 통에 간단한 물품보관도 가능한 다용도 테이블임.
- 물품구성:
· Table (주 재질: birch plywood/ 상단 및 거울부분: acrylic
plexiglass/ 램프: 투명 polycarbonate) 1ea
· Circular Panel with animal shapes(birch plywood) 1ea
· Circular Panel with geomatrical shapes(birch plywood) 1ea
· Circular Panel with Plane shape(birch plywood) 1ea
· Sensory pads(pvc) 3ea
- 사용연령: 연령제한 없음.
- 제품규격: 65*65*46 cm / 40kg
- 사용전압: 230V
- 물품이미지
결정사유 - 관세율표 제94류에는“가구와 침구ㆍ매트리스ㆍ매트리스서포트ㆍ쿠션과 이와 유사한 물품 …”이 분류되고, 같은 류 총설에서 가구란 “가동성의 물품(이 표의 다른 호에 분류되는 것을 제외한다)으로서 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 실용목적에 주로 사용되는 것”이라고 설명함.

- 관세율표 제9403호에는“그 밖의 가구와 그 부분품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서“일반적인 용도에 사용하는 가구(예: … 탁자ㆍ전화받침대ㆍ필기용 책상· …)와 특정 용도의 가구도 분류한다”라고 설명하면서,“개인주택ㆍ호텔용 등의 가구. 예: … 다리가 한 개인 테이블, …”을 예시함.

- 따라서 본 물품은 지면에 놓도록 만들어진 다리가 하나인 다용도 테이블로 내장된 램프의 빛으로 독서를 할 수 있으며 함께 제시되는 PANEL과 PAD로 모양 및 색상의 인지학습도 가능한 물품으로, 그 본질적 특성은 테이블에 있으므로 그 밖의 목제가구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 (나) 및 제6호에 따라 제9403.60-9090호에 분류함.