| 참조번호 | 품목분류1과-2418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ8536.50-1000 |
| 품명 | ㅇInhibitor Switch(KMC_VG) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-자동차의 자동변속기에 고정되어 운전자의 기어변속(R,N,P,D)에 따라 전기흐름을 개폐하여 전기적 신호를 TCU로 전달하는 스위치 ㅇ물품 이미지 ㅇ주요 구성요소 및 재질 -하우징, 캡, 커버, 퀘드링, 로터, 커넥터, 스프링, 씰 -재질 : PA(하우징, 커버), Rubber(캡, 퀘드링, 씰), PBT(로터), C1100R(커넥터), SUS(스프링) -크기 : 121×67×21㎜ |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제17부 주2는 ‘부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정은 다음 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지의 여부를 불문한다)에 대하여는 적용하지 아니한다. (중략) 바. 전기기기(제85류)’라고 규정하고 있음.
ㅇ관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유 다발용ㆍ케이블용 커넥터’가 분류되며, -동 호 해설서에서는 ‘이 호에는 다음의 것이 포함된다. (Ⅰ)전기회로의 개폐용 기기 ; 이러한 기기는 주로 접속되어 있는 하나 또는 그 이상의 회로의 개폐용장치 또는 한 회로에서 다른 회로에로 전환시키기 위한 장치로 구성되어 있으며, 접속되어 있는 스위치 회로의 수에 따라 단극ㆍ쌍극ㆍ삼극 등으로 알려져 있다. (중략) (A)개폐기 : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용되는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용되는 종류의 스위치(예: 텀블러스위치ㆍ레버조작스위치ㆍ회전스위치ㆍ팬던트스위치ㆍ푸쉬버튼스위치) 및 공업용스위치(예: 리미트스위치ㆍ캠스위치ㆍ마이크로스위치 및 proximity스위치)에 사용되는 것을 포함한다.’고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 운전자의 기어변속에 따라 전기흐름을 개폐하여 전기적 신호를 TCU로 전달하는 회전식 스위치에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8536호의 용어) 및 6호에 의거 제8536.50-1000호에 분류함. |