참조번호 품목분류2과-6497
시행일자 2013-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2922.49-9000
품명 Cupric chelate of glycine, hydrate; AntaMin Cu; GERMANY
물품설명 Cupric chelate of glycine, hydrate의 파란색 소구상
결정사유 - 관세율표 제2922호에는 "산소관능 아미노화합물"을 분류하고 있으며, 제2922.4호에는 "아미노산(동종 산소관능을 가지는 것으로 한정한다)과 이들의 에스테르, 이들의 염"을 세분류하고 있음
- 동호 해설서에 "글리신(아미노아세트산, 글리코콜)(H2NCH2COOH) : 크고 무색의 일정한 형상의 결정체로서 유기합성 등에 사용된다"라고 예시하고 있음
- 또한 동 해설서 제29류 총설 (G)-(3)배위화합물에서 "금속배위화합물은 금속이 한개 또는 그 이상의 리간드로부터 제공되는 몇 개의 원자들(일반적으로 2~9개의 원자들)과 결합하는 모든 유형을 포함하는 것으로 대전여부를 불문한다. 금속결합의 수 및 금속과 이와 결합하는 원자들에 의해 결정되는 구조는 주어진 금속의 일반적인 특성이다. 배위화합물은 금속-탄소 결합을 제외한 모든 금속결합의 분리된 조각으로 간주하며, 조각에 따라(품목분류상 실제 화합물로 간주한다.) 제29류의 해당하는 최종 호에 분류한다."고 설명하고 있음
- 본 품은 글리신 리간드 구조에 Cu 금속이온이 배위결합을 이루고 있는 배위화합물이므로 "아미노산과 이들의 에스테르, 이들의 염"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2922.49-9000호에 분류함