참조번호 품목분류2과-6499
시행일자 2013-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Compound extracts; R.KOREA
물품설명 식물성 혼합물(복령, 작약, 인삼, 당귀, 참마뿌리, 황기, 지황, 승마, 감초)을 물과 부틸렌글리콜로 추출한 갈색 액상
- 용도 : 화장품원료
결정사유 - 관세율표 제1302호에는 "식물성의 수액과 추출물"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "팅크츄어는 추출된 그대로 아직 알코올에 용해되어 있는 상태의 엑스이다. 소위 유동엑스는 예를 들면 엑스가 알코올, 글리세롤 또는 광유 등에 용해된 용액이다. 엑스는 단일의 것 또는 혼합된 경우도 있다. 혼합엑스는 단일 엑스를 혼합하거나 다른 종류의 식물의 혼합물을 처리함으로써 얻어진다. 그러므로 혼합엑스는 수종식물의 성분을 함유한다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 식물 혼합물을 용제로 추출한 식물성 혼합엑스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1302.19-9099호에 분류함