| 참조번호 | 품목분류2과-6789 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7222.40-0000 |
| 품명 | Shapes and sections of stainless steel; COLD ROLLED PROFILE; R.KOREA |
| 물품설명 |
스테인레스강을 냉간 성형하여 횡단면이 일정(하단부로 넓어지며 상단이 아취형)한 형강(횡단면 높이 10㎜, 밑변 3㎜, 기울기 19°, 길이 2000㎜)
- 용도: 제지 및 식품 공업에서 불순물 제거용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제72류 주 제1호파목에서 "형강(形鋼)이란 그 횡단면이 전체를 통하여 균일하고, 중공(中空)이 없는 제품으로서 자목·차목·카목·타목·하목의 정의에 해당하지 않는 제품을 말한다."라고 정의하고 있음
- 관세율표 제7222호에는 "스테인리스강의 그 밖의 봉과 스테인리스강의 형강(形鋼)"이 분류되며, - 동 해설서에서 준용하고 있는데 제7216호에는 "이 호에는 냉간성형 또는 냉간처리(예: 냉간인발 등)한 물품을 포함하며, 롤형기계에서 성형해서 만든 형강 또는 프레스에서 시트·플레이트 또한 스트립을 성형해서 만든 형강도 분류한다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 스테인리스강제의 형강이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7222.40-0000호에 분류함 |