| 참조번호 | 품목분류2과-6534 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.15-2000 |
| 품명 | Bolts; SCREW |
| 물품설명 |
둥근 두부상단에 십자홈이 있으며 원통형 몸체에 나선이 형성되어 있고 끝이 평탄한 철강제 볼트임(길이 18㎜, 두부직경 11.9㎜, 나사산부 직경 약 5㎜)
- 용도: 기계 부품 체결용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7318호에는 “철강제의 스크루, 볼트, 너트, 코치스크루, 스크루후크, 리베트, 코터, 코터핀, 와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 “이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짧막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 나선 가공된 철강제의 볼트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제7318.15-2000호에 분류함 |