참조번호 품목분류2과-6479
시행일자 2013-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8431.49-9000
품명 Turning joint ; EC210
물품설명 - 본품은 굴삭기의 상, 하부프레임 사이에 장착되는 물품으로서, Main control valve로부터 유압유를 공급받아 Traveling motor, Steer cylinder 등에 공급할 때 상부와 하부로 분리되어 선회하는 장비의 작업 중 유압유 호스가 꼬이지 않고 원활하게 공급하는 기능을 가진 물품으로서,
- 주요 구성요소로 Hub(몸체로서 내부 유로가 존재함), Shaft(Hub에 조립되며, 굴삭기 하부장비와 유로가 연결됨), Seal, Cover 등이 있음
결정사유 - 관세율표 제8431호에는 “제8431호 제8425호부터 제8430호까지의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고,
- 동호 해설서에서 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 제8425호~제8430호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품을 분류한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 굴삭기의 상, 하부프레임 사이에 장착되어 유압유를 원활하게 공급하기 위한 물품으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8431.49-9000호에 분류함