참조번호 품목분류1과-2098
시행일자 2013-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 SPRING UPPER SEAT, 54620-02000
물품설명 - 스트러트형 현가장치를 차체에 부착하기 위한 Seat assy의 구성 부품으로, 현가스프링 상단에 장착되어 스프링을 안정적으로 지지해주는 도넛 모양의 상단 덮개(재질 : Steel, 직경 약 14㎝)
결정사유 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
? 또한, 같은 호 해설에 ‘조립된 자동차용 섀시프레임 및 그 부분품’으로 ‘suspension mountings’을 예시함

- 본 물품은 자동차 현가스프링 상단에 장착되어 스프링을 안정적으로 지지해주는 도넛 모양의 상단 덮개로, 제17부 주2의 조건에 해당되지 않고 다른 호에 특별히 포함되지 않는 섀시프레임의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함