참조번호 품목분류2과-6592
시행일자 2013-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; CAP-SEALING ; R.KOREA
물품설명 냉간압연강판을 프레스 공정 후 아연도금하는 제조방법으로 만든 지름 7.2mm의 CAP 형태의 물품
-용 도 : Oil Pump 내 Hole을 막고, Oil 누설방지 등
결정사유 - 관세율표 제7326호에는“철강제의 기타 제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른호에 열거되는 물품에 해당되지 않은 것을 분류토록 설명함
- 따라서, 본 품은 철강제 기타 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함