| 참조번호 | 품목분류2과-6664 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; IONADD |
| 물품설명 |
염화칼슘(17.5%), 염화마그네슘(12.7%), 염화아연(0.6%) 등의 미네랄에 정제수를 혼합한 무색 투명한 액상
- 용도 : 미네랄 공급용 (물이나 음료 및 기타 식품류에 첨가하여 섭취) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류토록 규정하고 있으며, 동호 해설서 (A) 직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리ㆍ용해 또는 물ㆍ밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품, (B)항의 내용에 의하면 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음
- 또한 관세율표 제38류 제외규정 주 제1호 나목에서“조제 식료품에 사용하는 식료품이나 그 밖의 영양가가 있는 물질과 화학품의 혼합물(일반적으로 제2106호)”규정하고 있음 - 따라서 본 품은 염화칼슘(17.5%), 염화마그네슘(12.7%), 염화아연(0.6%) 등의 미네랄에 정제수를 혼합한 무색 투명한 액상으로 미네랄 보충용 물품으로 기타의 조제식료품에 해당됨으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함 |