| 참조번호 | 품목분류1과-2089 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Fat Girl Slim Lean Machine |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 셀룰라이트(피부의 지방층이 위로 올라와 표피가 울퉁불퉁한 상태)를 효과적으로 감소시켜주는 마사지 기기 - 리프팅, 흡입, 롤링, 파동의 반복 동작으로 다리, 엉덩이, 복부 등의 피부를 마사지 <작동 원리> ① 앞쪽 롤러가 표피를 자극하며 부드럽게 밀어 올림 ② 조절식 진공 설정으로 표피 깊숙이 마사지하여 혈액 순환 촉진 ③ 뒤쪽 롤러가 표피를 부드럽게 펴 줌 ④ 반복적인 파동으로 마사지 효과를 극대화 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9019호에는 “기계요법용 기기, 마사지용 기기, 심리학적 적성검사용 기기, 오존 흡입기·산소 흡입기·에어로졸 치료기·인공호흡기나 그 밖의 치료용 호흡기기”가 분류되고, 소호 제9019.10호에는 “기계요법용 기기, 마사지용 기기, 심리학적 적성검사용 기기”를 분류하도록 규정하고 있고,
- 동 호 해설서 “(Ⅱ)마사지용 기기”에서는 “배(복부)·발·다리·등·팔·손·얼굴 등의 신체의 각 부분을 안마하는 장치는 일반적으로 마찰·진동 등의 동작을 하는 것이다. 수동식이나 동력식 또는 모터를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것이 있다. 특히 후자의 것은 호환성의 부속품(보통 고무제)을 갖추고 있으며 여러가지의 사용방법이 있다(브러시·스폰지·평판 또는 치상판 등). 이 그룹에는 간단한 고무제의 롤러 또는 이와 유사한 마사지기가 포함된다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 리프팅, 흡입, 롤링, 파동의 동작으로 다리, 엉덩이, 복부 등의 셀룰라이트 피부를 효과적으로 감소시켜주는 마사지 기기이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제9019.10-2000호에 분류 함. |