| 참조번호 | 품목분류2과-6662 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.93-0000 |
| 품명 | Sugar cane, dried ; VIETNAM |
| 물품설명 |
사탕수수 잎과 줄기를 절단, 건조한 것
- 용도 : 반추동물용 사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1212호에는 "사탕무와 사탕수수(신선한 것·냉장이나 냉동한 것·건조한 것으로서 잘게 부수었는지에 상관없다)"가 분류되며, 제1212.93-0000호에 "사탕수수"를 특게함
- 본 품은 절단 후 건조한 사탕수수이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제1212.93-0000호에 분류함 |