| 참조번호 | 품목분류2과-6396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6104.44-0000 |
| 품명 | Women's dresses of artificial fibres, knitted; 14S-AAJX061Z |
| 물품설명 |
Rayon 100% 편물로 제조한 연두색계 소매가 없는 여성용 드레스(상의부분과 스커트부분이 일체형으로 연결되고, 브이 넥라인으로 밑단은 무릎까지 내려오는 의류)
- 용도 : 여성용 드레스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6104호에는 "여성용이나 소녀용 슈트·앙상블(ensemble)·재킷·블레이저(blazer)·드레스·스커트·치마바지·긴 바지·가슴받이와 멜빵이 있는 바지·짧은 바지(breeches)·반바지(shorts)(메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정하며, 수영복은 제외한다)"가 분류되며, 동 소호 제6104.4호에 "드레스"를 세분류하고 있음
- 각종 문헌에 의하면 드레스는 상체부분과 스커트 부분이 연결된 의복으로 한 자락으로 재단하거나 부분들을 봉제하여 하나로 구성하여 만든 의복을 말한다고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 재생·반합성 섬유제 편물로 제조한 여성용 드레스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6104.44-0000호에 분류함 |