참조번호 품목분류2과-6503
시행일자 2013-08-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; MIXED HAY
물품설명 절단된 귀리건초 15%, 아몬드껍질 10%, 밀짚 40%, 보리짚 35% 등을 혼합 조제한 것
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 절단된 귀리건초, 아몬드껍질, 밀짚, 보리짚 등의 식물성 단미사료를 혼합하여 조제한 것으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함