참조번호 품목분류2과-6399
시행일자 2013-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2308.00-9000
품명 Vegetable materials used in animal feeding; 캐쉬넛레지듀
물품설명 식용에 부적합한 등급 이하(깨지거나, 품질 저하)인 캐슈넛 알맹이와 분말화된 내피를 혼합한 황갈색계 거친 분말상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2308호에는“사료용 식물성 물질·식물성 웨이스트(waste)·식물성 박(residue)류와 부산물[펠릿(pellet) 모양인지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다]”을 분류하고,
- 동 호 해설서에“이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 또한 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품·식물성 웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다”고 설명하고 있음
- 본 품은 식용에 부적합한 등급 이하인 캐슈넛 알맹이와 분말화된 내피를 혼합한 것으로 사료용 식물성 물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제2308.00-9000호에 분류함