| 참조번호 | 품목분류2과-6594 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; Poultry Guard; U.S.A |
| 물품설명 |
점토와 황산을 혼합하여 조제한 강산성의 갈색계 입상분말(규격: 25kg)
- 용도 : 축사 깔짚 개선제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는“조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 동호 해설서 내용에 의하면“이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다"라고 설명함 - 본 품은 점토와 황산을 혼합하여 조제한 화학적으로 단일하지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |