| 참조번호 | 품목분류2과-6436 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.69-9099 |
| 품명 | 2-(4-Methoxystyryl-4,6-bis(trichloromethyl)-1.3.5-triazine; JAPAN |
| 물품설명 |
노란색계 분말상의 2-(4-Methoxystyryl-4,6-bis(trichloromethyl)-1,3,5-triazine
- 용도 : UV 경화반응 개시제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 “질소헤테로고리 화합물”이 분류토록 규정하고 있으며,
- 동호해설서 제2933.6호에는 “붙지 않은 트리아진고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물을 분류한다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 2-(4-Methoxystyryl-4,6-bis(trichloromethyl)-1,3,5-triazine으로 "붙지 아니한 트리아진 질소 헤테고리 화합물"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2933.69-9099호에 분류함 |