| 참조번호 | 품목분류2과-6250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Almond preparation ; NOUGAT GREEN TEA CRUNCHY ; AUSTRAL |
| 물품설명 |
볶은 아몬드(50%) 주성분에 꿀 23%, 당시럽 5%, 설탕 5%, 녹차분말 5%, 난백, 물, 녹차향 등을 혼합하여 바상으로 성형한 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 8g/ea, 총 100g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실, 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류하지 않은 것으로 한정한다)"을 분류하고 있으며
- 동 호 해설서 제2008호에 의하면 "이 호에는 이류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 및 그들의 혼합물을 분류한다." 및 "아몬드(almonds), 낙화생, 빈랑 나무의 열매 및 기타견과를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것(식물 성유, 식염, 향미료, 향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한다)."라고 구체적으로 예시하고 있음 - 또한 관세법 제85조에 따른 품목분류 기준에 관한 고시(관세청 고시 제2013-12호, 2013.5.6) 제9조(견과류 등을 함유한 설탕과자)에 소매용이고 식용인 것 중 견과류 등의 표면을 설탕으로 완전히 도포한 것이나, 견과류 등이 외관상 드러나 보이는 물품은 구성성분 중 설탕함유량이 전중량의 100분의 65를 초과하는 것을 제1704호에 분류하도록 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 아몬드가 외관으로 드러나 보이는 물품이고 설탕 함유량이 65%미만인 아몬드의 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2008.19-9000호에 분류함 |