| 참조번호 | 품목분류2과-6293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; KAO-SORB; IRELAND |
| 물품설명 |
염화나트륨, 소르비톨, 펙틴, 염화칼륨, 이산화티탄, 인산, 메틸파라벤, 정제수 등으로 혼합 조제된 분홍색 페이스트상을 플라스틱 용기에 소매포장(240ml)
- 용도 : 망아지 등에 경구 투여 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명하고 있음 - 본 품은 염화나트륨, 소르비톨, 펙틴, 염화칼륨 등 수종의 영양물질을 혼합한 것을 플라스틱 용기에 소매포장한 것으로, 보조사료와 같이 사료의 효용증대 등을 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 망아지 등에 직접 경구투여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |