| 참조번호 | 품목분류2과-6327 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5911.90-0000 |
| 품명 | Textile articles; PSF MICRO FILTRATION MEMBRANE; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리설폰 재질의 중공사(직경: 약 0.58mm) 다발을 U자형으로 접어 양쪽이 개방된 원통형 플라스틱 관[상부에 홈가공하고, 측면에 구멍(약 9.7mm) 2개를 천공한 것]에 넣어 상부를 정돈하여 접착제로 고정한 것[크기: 4.3cm(D)x7cm(L)]
- 용도 : 정수기 멤브레인 필터 카트리지 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 마목에서 “공업용의 기타 방직용 섬유제의 물품(제5911호)"은 제외토록 규정하고 있으며,
- 또한, 제8421호의 해설서의 부분품에 대한 설명에서 “다만 제8421호에 분류되는 펄프제의 필터블록과 기타의 여과재(세라믹ㆍ직물ㆍ펠트 등)는 구성재료에 따라서 분류된다는 것을 유의하여야 할 것이다”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제11부 주 제1호 사목에서 “플라스틱제(제39류)의 모노필라멘트로서 횡단면의 치수가 1밀리미터 미만의 것”은 제11부에 분류하도록 규정하고 있고, - 관세율표 제5911호에는 “방직용 섬유제품과 방직용 섬유로 만든 물품(이 류의 주 제7호에 열거된 물품으로 공업용으로 사용되는 것)”이 분류됨 - 동 호 해설서 (B)항에 의하면 “기술적 용도에 사용되는 모든 방직용 섬유제품(제5908호부터 제5910호까지의 것은 제외)은 이 호에 분류된다. 각종 직물로 만든 제품(어떤 형태로 절단했거나 봉제된 것 등) : 예를 들면, 여러 매의 직물을 겹쳐서 만든 착유용 여과포, 특정형태로 절단하여 테프나 또는 금속아이릿을 부착한 볼팅 크로스 또는 스크린 날염에 사용하기 위하여 프레임상에 펼친 직물, 진공소제기의 대·공기여과기의 여과대·엔진용의 오일 필터 등, 모노필라멘트사 스파이럴을 연결하여 만든 것으로서 제지용 기계 또는 이와 유사한 기계에 사용되는 방직용 섬유 직물 또는 펠트와 유사한 용도를 가지고 있는 제품”을 나열하고 있음 - 따라서, 본 품은 중공사를 플라스틱제 관에 넣어 접착·고정한 방직용 섬유로 만든 물품으로 정수기 멤브레인 필터 카트리지 제조용이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5911.90-0000호에 분류함 |