참조번호 품목분류1과-2020
시행일자 2013-08-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 SOCKET, JACK형, EAG61030002
물품설명 - TV 내부의 인쇄회로에 장착되며, Stereo Plug 및 이어폰 잭 접속용 소켓
- 구성요소 : 플라스틱 하우징, Terminal(6ea)
결정사유 - 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터’가 분류되고, 같은 호 해설에서 전기회로의 접속용의 기기로 "플러그, 소켓 및 기타 콘택트"를 예시함

- 본 물품은 전기회로의 접속용 기기인 소켓에 해당하며, 인쇄회로용의 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함