참조번호 품목분류2과-6679
시행일자 2013-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6204.53-0000
품명 Women's skirts; 14S-AAJX074Z; R.KOREA
물품설명 합성섬유제 혼방직물로 만든 주황색계 여성용 스커트(허리 옆면이 슬라이드파스너(지퍼)와 후크로 부분 개폐가능하며, 밑단이 무릎위까지 내려가는 의류)
- 용도 : 스커트
결정사유 - 관세율표 제6204호에는 "여자 또는 소녀용의 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ드레스ㆍ스커트ㆍ치마바지ㆍ긴바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제6204.5호에는 “스커트와 치마바지”를 세분류하고 있음
- 따라서, 본 품은 합성섬유제 혼방직물로 만든 여성용 스커트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6204.53-0000호에 분류함