참조번호 품목분류2과-6208
시행일자 2013-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; SOYPASS; U.S.A
물품설명 탈지 대두박과 자일로스를 혼합·가열하여 메일라드 반응시킨 갈색 파쇄상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진 동물용 사료를 포함한다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 탈지 대두박과 자일로스를 혼합하여 메일라드 반응시킨 파쇄상으로 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함