참조번호 품목분류2과-6304
시행일자 2013-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparations; REFUEL LIQUID; IRELAND
물품설명 염화나트륨, 글루코오스, 정제수, 글리세롤, 소르비톨, 마그네슘 알루미늄 규산염, 염화칼륨, 글리신, 실리카, 비타민제제 등으로 혼합 조제된 황색 액상
- 용도 : 말사료(경구투여)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명함
- 따라서 본품은 염화나트륨, 글루코오스, 정제수, 글리세롤, 소르비톨, 마그네슘 알루미늄 규산염, 염화칼륨, 글리신, 실리카, 비타민제제 등으로 조제된 황색 액상을 보조사료와 같이 사료의 효용증대 등을 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 말의 경구에 급여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함