| 참조번호 | 품목분류2과-6307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; REFUEL; IRELAND |
| 물품설명 |
염화나트륨, 액상글루코스, 물, 글리세롤, 소르비톨, 마그네슘 알루미늄 규산염, 염화칼륨, 글리신, 비타민, 염화칼슘 등으로 조제된 갈색 페이스트상을 플라스틱 시린지에 소매포장(30ml)
- 용도 : 말사료(경구투여) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”를 분류토록 설명함
- 따라서, 본 품은 염화나트륨, 비타민, 물, 글리세롤, 소르비톨, 염화칼륨 등으로 조제된 갈색 페이스트상을 플라스틱 시린지에 소매포장한 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효용증대 등을 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 말의 경구에 급여하는 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |