참조번호 품목분류2과-7275
시행일자 2013-09-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-2099
품명 Supplementary feeds; Vetsorb
물품설명 규산염(Hydrated Sodium Calcium Alumina Silicate, HSCAS), 만난당, 염화콜린, 활성탄, 산화구리, 구연산소다, 무람산 등으로 조성된 황갈색 분말
- 용도 : 보조사료(혼합제)
결정사유 - 관세율표 제2309호 “사료용 조제품”을 분류토록 규정하고 있으며, 제2309.90-20호에 ‘보조사료’를 특게하고 있으며, 동호해설서 (Ⅱ)-(C)항의 내용에 의하면 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품”이 분류된다고 설명하고 있음
- 사료관리법 제2조제4항에 “보조사료”란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다고 규정하고 있으며, 사료공정서의 ‘보조사료의 범위’에 품질의 저하를 방지하기 위하여 사료에 첨가하는 것, 효용의 증대를 위하여 사료에 첨가한 것을 구분하고 있음
- 본 품은 규산염, 만난당, 염화콜린, 활성탄, 산화구리 등으로 조성된 황갈색 분말로 보조사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.90-2099호에 분류함