참조번호 품목분류2과-6207
시행일자 2013-08-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.49-0000
품명 Preparations for perfuming rooms; ANTI-STRESS SOMMEIL SPRAY/20ml BOTTLE; FRANCE
물품설명 Limonene, Linalool, Ethyl alcohol 등으로 조제된 미갈색 투명액상을 스프레이가 장착된 금속제 용기에 소매포장한 것(내용량 20ml)
- 용도 : 실내용 방향제(가정, 사무실, 자동차 등)
결정사유 - 관세율표 제3307호에 "면도용 제품류·인체용 탈취제·목욕용 조제품·탈모제와 그 밖의 조제향료·따로 분류되지 않은 화장품이나 화장용품·실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)"를 분류토록 하고 있고 동 소호 제3307.4호에 "실내용 방향 조제품이나 탈취 조제품(종교의식에 사용하는 방향 조제품을 포함한다)"을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서에 "(1) 실내용 가향제와 종교의식용 방향제 이들은 보통 증발 또는 연소(예: “아가바티”)에 의해서 사용되며, 액상ㆍ분상ㆍ원추형주머니ㆍ침투시킨 종이 등으로 되어 있다. 이들 조제품 중의 특정한 것은 냄새를 감추기 위해서 사용되기도 한다."고 설명하고 있음
- 본 품은 Limonene, Linalool, Ethyl alcohol 등으로 조제된 실내용 방향조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3307.49-0000호에 분류함