참조번호 품목분류2과-6347
시행일자 2013-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2101.20-1000
품명 Black tea preparation; David Rio Toucan Mango Chai
물품설명 홍차 분말 3%, 설탕 42%, Non-dairy cream 분말 41.3%, 꿀 분말 11.8%, 천연향신료 분말(cinnamon, cardamom, clove) 0.6%, 천연향(mango, vanilla, cinnamon, cardamom) 1.3% 등으로 혼합 조제된 회갈색 분말을 내용량 1,816g 수지제 봉지에 소매포장
- 용도: 우유(물) 등에 타서 음용
결정사유 - 관세율표 제2101호에는 "커피·차·마테(mate)의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품, 커피·차·마테(mate)를 기본 재료로 한 조제품, 볶은 치커리(chicory)·그 밖의 볶은 커피 대용물과 이들의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물"이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 커피·차 또는 마태를 기제로 한 조제품 중 "차·분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품"을 예시하고 있음
- 본 품은 홍차를 기제로 감미료인 설탕과 넌데어리 크리머, 천연향 등으로 혼합 조제된 차조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2101.20-1000호에 분류함