참조번호 품목분류2과-6346
시행일자 2013-08-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine; RYE STRAW CORN TMR
물품설명 호밀짚 97%, 옥수수파쇄물 2.5%, 설탕 0.1%, 라임 0.3%, 비타민 및 미네랄 0.1% 등으로 혼합하여 만든 축우용 섬유질 배합사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (A)항에 "합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)"을 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 호밀짚, 옥수수파쇄물, 설탕, 라임, 비타민 및 미네랄 등으로 혼합하여 조제한 섬유질 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-1040호에 분류함