| 참조번호 | 품목분류2과-6350 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-08-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-1040 |
| 품명 | Mixed feeds for bovine; OAT HAY CORN TMR |
| 물품설명 | 연맥(Oat hay) 97%, 옥수수 2.5%, 설탕 0.1%, 라임 0.3%, 비타민 및 미네랄 0.1% 등으로 혼합하여 제조한 축우용 섬유질 배합사료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (A)항에 "합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)"을 분류토록 설명하고 있음
- 본 품은 연맥, 옥수수, 설탕, 라임, 비타민 및 미네랄 등으로 혼합하여 조제한 섬유질 축우용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-1040호에 분류함 |